4.1. Радиус основания цилиндра 2,5 см, высота 12см. Найти диагональ осевого сечения.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:  13  sm

Объяснение:

r=2,5 sm

h=12 sm

D=?

d=2r=2,5×2=5sm

D=\sqrt{d^2+h^2} =\sqrt{5^2+12^2} =\sqrt{25+144} =\sqrt{169} =13 sm