Найдите путь, пройденный точкой за промежуток времени от t1=1 до t2 =3, если зависимость скорости

тела v от времени t описывается уравнением ν(t)=5t^4-6t+7 (t - в секундах, v - в м/с).ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.

Надо найти определенный интеграл от 1 до 3 от функции 5t⁴-6t+7,

5t⁵/5-6t²/2+7t=t⁵-3t²+7t, подставим в формулу Ньютона - Лейбница пределы интегрирования и ответим на поставленный вопрос.

3⁵-3*3²+7*3-(1⁵-3+7)=243-27+21-5=232/м/