Скорость точки, движущийся прямолинейно, задана уравнением v=18t-6t^2, cм/с. Вычислить путь,

пройденный точкой от начала движения до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.
В момент остановки скорость равна нулю, вычислим время остановки

v(t)=18t-6t^2\\\\v(t)=0\Leftrightarrow\quad \\\\18t-6t^2=0\\\\6t(3-t)=0\\t=0;\quad  t=3

путь - это первообразная от скорости

><br /></div>                                        <div class= 0 0