Sin 16°+cos 16°tg37º.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

Ответ:

1

Объяснение:

sin16^o+cos16^otg37^o=\dfrac{cos37^osin16^o+cos16^osin37^o}{cos37^o}=\dfrac{sin(16^o+37^o)}{cos37^o}=\dfrac{sin53^o}{cos37^o}=\dfrac{cos(90^o-53^o)}{cos37^o}=\dfrac{cos37^o}{cos37^o}=1