тело движется вдоль оси Х. На него действует сила, проекция которой на эту ось F= 4-x (в

СИ).Укажите работу этой силы (в Дж) при перемещении тела из точки х = 0 точку х = 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:

6 Дж

Объяснение:

Решим эту задачу графически. Работа этой переменной силы совпадает с площадью под ее графиком. Найдем площадь заштрихованной трапеции

A=\frac{a+b}{2}h=\frac{2+4}{2}*2=6 Дж.