Помогите решить пожалуйста В прямоугольном треугольнике катет, прилежащий углу а, равен 4 см.

Определите tg^2 a, если гипотенуза треугольника равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

tg^2 a = 1/cos^2 (a)  - 1 = 4 - 1 = 3

cosa = 4/8 = 1/2