Боковое ребро прямого параллелепипеда равно 2 м, стороны основания равны 5 м и 6 м. Определите

площадь полной поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Вероника.

Ответ:

104 м²

Объяснение:

S = 2·(a·b + a·h + b·h) = 2·(2·5 + 2·6 + 5·6) = 2·(10 + 12 + 30)=2·52=104 м²