Вычислите определённый интеграл от 2 до 4, если подынтегральная функция f(x)=3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Александр.

Ответ:

f(x)=3x\ \ ,\ \ x_1=2\ ,\ x_2=4\\\\\\\int \limits _2^4\, 3x\, dx=3\cdot \dfrac{x^2}{2}\, \Big|_2^4=\dfrac{3}{2}\cdot \Big(4^2-2^2\Big)=\dfrac{3}{2}\cdot \Big(16-4\Big)=\dfrac{3}{2}\cdot 12=3\cdot 6=18

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

18

Объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0