Найти полную поверхность цилиндра, высота которого 12✓3 см, а радиус основания 4✓3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:

384π см²

Объяснение:

Lосн=2πr=2π*4√3=8π√3 см

Sосн=πr²=π*(4√3)²=48π cм²

Sполн=2*48π + (8π√3) * (12√3) = 96π+288π=384π см²