Площадь прямоугольного треугольника равна 246 см2. Найди меньший катет, если он меньше другого на

29 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

а=12;

Объяснение:

S=a•b/2

a=b+29;

S=a(a+29)/2

246=(a²+29a)/2

a²+29a=492

a²+29a-492=0

(a+41)(a-12)=0

a=-41. a=12:

мы не можем взять отрицательный ответ:

a=12

S=ab/2

246=12•b/2

b=246•2/12=41

b=41;