В треугольнике АВС проведена медиана АК. Найди периметр треугольника АВС,

если АВ = 7 см, АС – на 1,2 см больше АВ, ВК = 3 см. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

АС=АВ+1,2=7+1,2=8,2 см

ВК=СК=3 см , т.к. медиана делит сторону на две равные части

ВС=ВК+СК=3+3=6 см

Р=АВ+ВС+АС=7+8,2+6=21,2 см