смежные стороны параллелограммма равны 15 и 20 см, а один из его углов равен 30 градусам, найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ:

Если а=15,то h=7.5 (напротив угла в 30 градусов лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы)

Если а=20,то h=10

В любом случае

S=bh

S1=20*7.5=150

S2=15*10=150

Либо

S=ab sin a =15*20*0.5=150

Отвечает Юринский Матвей.

Решение во вложении...

Ответ:150см²