Разложите на множители квадратный трехчлен 4х^2-16х+12 Выберите один ответ : а) (х+1)(х+3) b)

4(х-1)(х-3). c) 4(x+1)(x+3). d) (x-1)(x-3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

4x² - 16x + 12 = 4(x² - 4x + 3) = 4(x - 1)(x - 3)

Отвечает Духанина Елизавета.

Ответ:

b)   4(x-1)(x-3)

Объяснение:

ax^2+bx+c=a(x-x_1)(x-x_2)\\\\4x^2-16x+12=0\\\\x^2-4x+3=0\\\\x=2\frac{+}{}\sqrt{4-3}  =2\frac{+}{} 1\\\\x_1=2-1=1;\\\\x_2=2+1=3\\\\4x^2-16x+12=4(x^2-4x+3)= 4(x-x_1)(x-x_2)=4(x-1)(x-3)