20. В окружность радиуса 6 вписан треугольник, две стороны которого равны 9 и 4. Определите

Бысоту, опущенную на третью сторону.1) 4,5; 2) 3;3) 3,5; 4) 4;5) 5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

Пусть в треугольнике АВС  стороны АВ=9; ВС=4;  ВТ- высота к стороне АС, ВТ=? по следствию из теоремы синусов АВ/sin∠BCA=2R; R=6; тогда 9/sin∠BCA=2*6; sin∠BCA=9/12=3/4; ВТ=ВС*/sin∠BCA=4*3/4=3

Верный ответ второй.