Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины а его периметер 80дм найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Объяснение:

Пусть ширина будет х, тогда длина 3х.

1) (3х+х)×2=80

3х+х=40

4х=40

х=10 то есть ширина 10см

2) 10×3=30 это длина

3) 30×10=300 см2 это площадь