периметр четырёхугольника равен 63 см найдите его стороны если вторая сторона составляет 2/3 первой

, третья 50% второй а четвертая 150% первой​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ:

1) 18см

2) 12см

3) 6см

4) 27см.

Найдите стороны четырехугольника.

Объяснение:

Пусть длина 1 стороны - х см.

Запишем % в десятичном виде:

50%=50/100=0,5

150%=150/100=1,5

1 сторона - х см

2 сторона - 2/3х

3 сторона - (2/3х)×0,5

4 сторона - 1,5х

Р (периметр) - 63 см

1)Составим уравнение:

х+2/3х+(2/3х)×0,5+1,5х=63

х+2/3х+(2/3)×(1/2)х+3/2х=63

х+2/3х+1/3х+3/2х=63 | ×6

6х+4х+2х+9х=63×6

21х=378

х=378:21

х=18 см первая сторона;

2) 18×2/3=12 (см) вторая сторона;

3) 12×0,5=6 (см) третья сторона;

4) 18×1,5=27 (см) четвертая чторона.

Ответ:

1 сторона 18 см

2 сторона 12 см

3 сторона 6 см

4 сторона 27 см.

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

Пусть первая сторона х

вторая 2/3х

третья 2/3х делить на 2

четвертая х+1/2х

х+2/3х+1/3х+х+1/2х=63

7х=126

х=18 первая сторона

2*18/3=12 вторая

12/2=6 третья

18+9=27 четвертая