Какой объем метана можно получить из 10 кг карбида алюминия при выходе 60%?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

Ответ:

9.333 л

Объяснение:

Al4C3 + 12HCl = 4AlCl3 + 3CH4

20/144 = x/67.2

x = (20*67.2)/144 = 9.333 л