Стороны прямоугольника относятся как 1:5, площа=20. найти меньшую сторону​


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.
Меньшая сторона пусть будет x, а большая - 5x.
S=a*b
S= x*5x=20
5x^2=20
x^2=4
x=+- 2
Меньшая сторона равна 2