a)У прямоугольника длина больше ширины в 2 раза а периметр равен 18 см.Найдите ширину и длину

прямоугольника?b)Периметр квадрата равен 76см найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ника.

Ответ:

Р=2(а+в)

Пусть в=х;а=2х

2(х+2х)=18

3х=9

х=3=в

а=2*3=6

Б.Р=4*а=76

а=76:4

а=19

S=a в квадрате=19 в квадрате=361 см в кв.