Периметр праллелограмма равен 48. найдите стороны параллелограмма если разность двух сторон равна 7


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Ответ:

пусть х см - первая сторона параллелограмма, тогда х+7 см - вторая.

(х+х+7)*2=48

4х+14=48

4х=48-14

4х=34

х=34:4

х=8,5(см) - первая сторона.

8,5+7=15,5(см) - вторая сторона.

Ответ: 8,5см, 15,5см.