1. У параллелограмма две стороны равны 10 см и 15 см. Чему равны две другие стороны?2. Один из

углов параллелограмма равен 30°. Чему равны остальныеуглы?3. Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы25 и 35. Найдите углы параллелограмма.4. Расстояния от точки пересечения диагоналей параллелограмма додвух его вершин равны 3 см и 4 см. Найдите от нее расстояния додвух других вершин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Олеся.

Ответ с решением:

1. На то он и параллелограмм. У него противоположные углы и стороны равны. Значит две другие тоже равны по 10 см и 15 см.

****************

2. Допустим ∠А=30*. Противоположный ему ∠С тоже равен 30*.

∠В=∠D=(360*-2*30*)/2=150*.

******************

3.   Допустим угол А=25*+35*=60*. Противоположный ему угол С тоже равен 60*.

∠В=∠D=(360-60*2)/2=120*.

*************************

4.  Точка пересечения диагоналей параллелограмма делит их на две равные части, т.е. АО=ОС=4 см и ВО=ОD=3 cм...

Как-то так...:))  Удачи!