Запишите в виде степени с основанием b выражения 1) (b2) 3;2) (b3)2;3) (b4)3;4)(b2)41) (b5)2 •

b3;2) b• (b3)4;3) b8 • (b10)34) b6 • (b4)85) (b7)5 • b;6) (b11)4 • b10,7) (b5)10 : b31; 8) b43 : (b9)4; 9) (b6)12 • b59,10) b100 : (b5)4; 11) (b17)5 • b81; 12) b79 • (b13)6​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.

Ответ:

1) b^6

2) b^6

3)b^12

4) b^8

1) b^10*b^3=b^13

2) b*b^12=b^13

3) b^8*b^30=b^38

4) b^6*b^32=b^38

5) b^35*b=b^36

6) b^44*b^10=b^54

7) b^50:b^31=b^19

8) b^43:b^36=b^7

9) b^72:b^59=b^13

10) b^100:b^20=b^80

11) b^85*b^81=b^166

12) b^79*b^78=b^157

Объяснение