На отрезке AB=12см взяты точки M, N. AM=8см BM=10см Нужно найти MN Помогите пожалуйста! 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

Отрезок АМ = 8 см, значит отрезок ВМ = 12 - 8 = 4 см. Отрезок ВN = 10 см, значит точка N находится между М и А (так как 10 см больше, чем 4 см). Следовательно, отрезок АN = 12 - 10 = 2 см.

Так как отрезок MN находится между точками А и В, то MN = AB - (AN + BM) = 12 - (2 + 4) = 12 - 6 = 6 см.