Лучи OC, OD делят развёрнутый угол AOB так, что угол AOD составляет 75% угла AOB и равен 9/11 угла

BOC. Найди и построй эти углы, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ: Угол AOD равен 135 градусам;

Угол AOB равен 165 градусов.

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы найдем угол AOD: В задаче сказано что угол AOD равен 75% от РАЗВЕРНУТОГО угла. А сколько градусов в развернутом углу?(180) 180*0,75=135(г.)-угол AOD

Далее в задаче говорится что угол AOD равен девяти одиннадцатым угла BOC: 135:9*11=165(г.)-угол BOC.

Оформление(как нужно переписать в тетрадь):

1)180*0,75=135(г.)-угол AOD

2)135:9*11=165(г.)-угол BOC

Ответ: AOD=135 градусов

          BOC=165 градусов

Нарисовать я надеюсь вы сами сможете)