9. Знайдіть довжини сторін рівнобедреного трикутника, якщо бічна сторона на 15 см довша від

основи, а периметр трикутника дорівнює 45 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ціко Вєталь.

Если основание равно х, то боковая х+15, боковые стороны равные. поэтому  х+х+15+х+15=45

3х=15

х=5

5 см- основание, тогда каждая боковая равна 5+15=20/см/