Знайдіть кути паралелограма якщо різниця двох із них дорівнює 20°​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Пусть один из углов = х, тогда второй = х+20. Сумма этих углов = 180°, т.к. углы односторонние.

х+х+20=180°

2х=160°

х=80°

Меньший угол = 80°, больший угол = 100°.

Противолежащие углы в параллелограмме равны, т.е. можем записать ответ.

Ответ: 100°, 80°, 100°, 80° - углы параллелограмма.