найдите найдите неизвестные углы четырёхугольника один из углов которого равен 90 градусов 2 и 3

относятся как 7 : 5 а 4 равен полусумме 2 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

Ответ:

Сумма углов четырехугольника определяют по формуле: 180*(n-2), где n - число углов. То есть 180*(4-2)=180*2=360*.

    ∠2+∠3+∠4=360*-90*-270*.

∠2/∠7=7/5;  ∠2=(7∠3)/5.

∠4=(∠2+∠3)/2=(7∠3/5+∠3)/2

Что-то не так. Похоже я пошел сложным путем. Должен быть более простой;  Простите...

Объяснение: