Дан куб с ребром равным 2 см. Найдите: 1) диагональ боковой грани; 2) диагональ куба; 3) площадь

диагонального сечения; 4)Площадь полной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

1)Диагональ куба = d=a×√3; где а- ребро куба. Следовательно ,d=2√3 или 2×1,732=3,464 см

2)Диагональное сечение =2√2×2=4√2

3)диагональ боковой грани= диагональ куба(2√3)=3а²;

3а²=2√2

а²=2√3/3

а=+-√72/3