Длина отрезка AB 42 см. На отрезке отмечена точка M. Найдите длину отрезка BM если: 1)AB=2 AM

2)AM:BM=3:4 3)MB на 6 меньше AM 4)MB в 5 раз меньше отрезка AM

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.

Ответ:

Объяснение:

1)  ВМ=АМ=42:2=21 см

2) ВМ=4/7 *42= 24 см

3) ВМ=АВ:2-6=15 см

4) ВМ=42:6=7 см