Точка C лежит между концами отрезка AB, длина которого равна 391. Известно, что AC : CB = 14:9.

Докажи от обратного, что AC = 238.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгин Семён.
У тебя получается, что АС содержит 14 одинаковых частей, а СВ 9 точно таких же, значит АВ содержит 14+9=23 точно таких же частей. Тогда найдём величину одной части: АВ/23=391/23=17-длина одной части. Значит АС=17*14=238
(P.S я написала суть. А так перефразируй))