Постройте отрезок АВ= 4,2 см. Поставьте на отрезке АВ точку С таким образом, чтобы  ВС=2,7 см.

Определите длину отрезка АС​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Анастасія.

Ответ:

1,5 см

Объяснение:

АB = AC + CB => AC = AB - CB = 4,2 - 2,7 = 1,5