Точка m-середина отрезка ab. найдите xm, если точка x принадлежит отрезку ab и xa = 8, xb= 14


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Решение:

8+14=22-отрезок аб

22:2=11-середина

14-11=3-чм