1)Найдите скалярное произведение векторов и , если а) {1;-3}, {-4,-2}, б) =2, =3,cos = . 2)

Докажите, что векторы и перпендикулярны, если А(0; 1), В(2; -1), С(4;1).

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.

Объяснение:

1) а) 1*(-4) + (-3)*(-2) = - 4 + 6 = 2

2) неразбериха...

3) а векторы-то какие?

Отвечает Лукьяшко Илья.

Ответ:

Школьные Знания.com

Какой у тебя вопрос?

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

Аккаунт удален

03.09.2020

Геометрия

5 - 9 классы

+5 б.

Ответ дан

8. Табаны AC, B төбесінің сыртқы бұрышы 112°-қа тең болатын

теңбүйірлі АВС үшбұрышының бұрыштарын табыңдар.​

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Спросите о заданном вопросе...

Ответ

5,0/5

6

Kazakhtan123

хорошист

16 ответов

413 пользователей, получивших помощь

Ответ:

Берілген: Δ АВС-изоссельдер

∠В = 112 ° - сыртқы бұрыш

Табу бұрыштары ДАВС : ∠АВС -? ,ВС VSA -? , ∠Сіз-?

Шешімі.

Δ АВС қарастырайық :

АВ= ЖС (бүйір жақтары )

∠ВАС = вс ВСА = х (АС негізіндегі бұрыштар)

Үшбұрыштың сыртқы бұрышы онымен байланысты емес екі бұрыштың қосындысына тең, сондықтан :

∠СІЗ = ВС ВСА = В В : 2 ⇒ ВАС СІЗ = ВС ВСА = 112: 2 = 56°

Сыртқы ∠В және АВ АВС-іргелес бұрыштар .

Іргелес бұрыштардың қосындысы 180°

∠АВС = 180-В В = >АВ АВС = 180-112 = 68°

Объяснение: