Найдите смежные углы, если их градусные меры относителя как:2:3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

72, 108

Объяснение:

2x+3x=180

5x=180

x=36

1 угол  =2*36=72

2 угол   = 3*36=108