Точки A,B,C лежат на одной прямой найдите AB ,если он меньше в 3 раза отрезка BC ,AC равен 24 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

АВ=6

Объяснение:

AB=x

BC=3x

AC=24cm

x+3x=24

4x=24

x=24/4=6 (AB)

3x=3*6=18 (BC)