СРОЧНО, ОТВЕТ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ, ГЕОМЕРИЯ Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см,

основание равно 4 см. Определите длину боковой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

периметр треугольника — сумма всех его сторон.

P=AB+BC+CA

в нашем случае одна сторона равна 4, а две другие равны, тогда

P=(AB+BC)+4=18, где АВ=ВС

AB+BC=18-4

AB+BC=14

14:2=7

ответ: 7