В треугольнике ABC угол A равен 30° угол B равен 45° и сторона b=6 см. Найди сторону а​


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Ответ:

Опустим  высоту CH на АВ. 

Треугольник СНВ прямоугольный, СН противолежит углу 30° ⇒

СН=ВС:2=3√2

AC=CH:sin45^o= 3 \sqrt{2} : \frac{ \sqrt{2} }{2}=6AC=CH:sin45o=32:22=6

Объяснение:

кто знает почему я так решил

...

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

решение на рисунке

СН = 3 как половина АС, так как лежит напротив угла 30 градусов.

тогда

сторона а или ВС по рисунку равна 3*^2

(3* корень из 2х)