3. Точка K – середина отрезка CD, точка м – середина отрезка СК. Найдите СМ, MK, KD, если CD=12

см.срочно нужно сделать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.

Ответ:

СМ=3 см

MK=3 см

KD=6 см

Объяснение:

Точка К является серединой отрезка CD, то СК=КD=1/2*CD=12/2=6 см ;

Точка М является серединой отрезка CК, то СМ=МК=1/2*СК=6/2=3 см ;

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid