Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 9 см. Найдите среднюю линию треугольника, если

его периметр равен 28 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

Ответ:

10см

Объяснение:

Ртреугольника=а+в+с

боковые стороны равнобедренного треугольника равны значит а=в ,9=9

Р=а+в+с

Р=9+9+х=28

Р=18+х=28

Р=х=28-18

Р=х=10см