Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 7см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Полина.

Ответ:

Основа: 14 см

Боковые стороны по 11 см

Объяснение:

с-основа

с=7*2=14 см

а і b - бічні сторони

а=b

Р=a+b+c

36=a+b+14

a+b=22

оскільки а=b то:

а=b=11 см