На плоскости даны 2 точки А (-3; 7), В (1;4). Найдите координаты вектора и его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Данил.

Ответ:

а = ( 1 + 3; 4 - 7 )

а = ( 4; - 3 )

==>

x = 4

у = - 3

a =  \sqrt{(16 + 9)}  =  \sqrt{25}  = 5

==>

Ответ :

Координаты вектора ( а ) = ( 4; - 3 )

Длина вектора ( а ) = 5


Отвечает Бударина Полина.

Відповідь:

а(4;-3),

Довжина вектора а = 5.

Пояснення:

a- вектор від точки А до точки В

а(1+3; 4-7); а(4;-3).

Довжина вектора а = √(16+9)= √25= 5.