Даю 30 баллов . От стороны развернутого угла AOB в одну полуплоскость отложены угол AOK = 50° и

угол AOE = 70° . Найти угол между биссектрисами углов KOE и EOB​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

Ответ:

65градусов

Объяснение:

развернутый угол равен 180 градусам

угол КОЕ равен 70-50=20градусам

далее угол ЕОВ равен 180-70=110

Проведем биссектрису угла КОЕ(биссектриса это прямая делящая угол ровно пополам) допустим это точке F, то есть FOE или FOK равны (70-50)/2 = 10 градусам

Аналогично в угле ЕОВ проведем биссектрису до точки С, то есть СОВ или СОЕ равны 110/2=55 градусам

10+55=65 градусам это угол FOC