на отрезке АВ длиной 13 м отмечено точка С. найдите длины отрезков АС и ВС, если отрезок АС 2.5 см

длиннее отрезка ВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

5,25 и 7,75

Объяснение:

пусть СВ=х, тогда АС=х+2,5

АВ=АС+СВ

13=х+2,5+х

10,5=2х

х=5,25     СВ=5,25, тогда АС=5,25+2,5=7,75

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid