Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2340° ? (можно решение

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

180°(n − 2) = 2340

n - количество сторон

n-2 = 2340/180

n-2 = 13

n = 13+2

n = 15