На отрезке CD отмечены точки A и B так, что A лежит между C и B, B-середина AD. BD =4, CB=10

Найдите длину отрезка AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Минахина Юля.

Ответ:

Расстояние между точками А и В - 4 см, так как В середиана АD.

Расстояние между AD=4?4=8 см. А расстояние между CA = 10-4=6см, а расстояние между CD= 10+4=14 см