Два противоположных угла равнобедренной трапе-ции относятся как 2: 7. Найдите углы трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

у равнобедренной трапеции 4 угла, значит:

2x+2x+7x+7x=360

18x=360

x=20

2*20=40 (град) один угол

7*20=140 (град) второй угол