Срочно помогите!! 1. два угла трапеции равны 72° и 143° найдите два других угла трапеции 2.

найдите углы равнобедренной трапеции, если один из ее углов равен 124°3. найдите углы прямоугольной трапеции, если один из углов равен 63°4. найдите углы равнобедренной трапеции, если углы при одной боковой стороне относятся как 7:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Відповідь: 1. Фото.
3.  Если трапеция равнобокая, то у нее две пары равных углов:два по 63° и два по (180-63)°=117°;Если прямоугольная, то два угла по 90°, один 63°и один 117°

Пояснення:

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

1) 180-72=108°

180-143=37°

Ответ: 37° и 108°

2) (360°- (124°+124°))/2=(360°-248°) /2=56°

ответ: 56°, 56°, 124°, 124°

3) Т. к. трапеция прямоугольная, то два угла будут по 90°

360°-(90°+90°+63°)=360°-243°=117°

Ответ: 90°, 90°, 63°, 117°

Объяснение:

Сумма углов трапеции равна 360°

Прямой угол=90°