В треугольнике ABC угол B = 88 градусов. BL - биссектриса угла ABC, а BK - биссектриса угла ABL.

Найдите угол KBC

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

66 градусов.

Объяснение:

BL- биссектриса угла ABC, -угол ABL = углу BLC

отсюда следует, что угол BLC = 88:2=44

BK - биссектриса угла ABL, -BKL = BLC:2= 44:2=22

KBC = BKL+BLC=22+44=66 градусов

Отвечает Орлов Сережа.

Ответ:Угол КВС 66 градусов

Объяснение:

так как ВL бисс => 88:2=44

Так как ВК бисс => 44:2=22

КВС= LBC+ABK=44+22=66