1)угол ABC РАВЕН 120 BK БИССЕКТРИСА ABC,BL БИССЕКТРИСА KBC. НАЙДИТЕ LBC ОТВЕТ 40,НУЖНО ТОЛЬКО

РЕШЕНИЕ. 2)BK БИССЕКТРИСА ABC,BL БИССЕКТРИСА KBC. ABL-90 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ KBC ОТВЕТ 80 ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

#1
120:2=60(КВС)


60:2=30(LBC)


#2
Проведем ВD(биссектриса АВК)
Следовательно 90:3=30.
Все 4 полученных угла равны по 30 градусов
==> 30+30=60 градусов угол КВС