Найдите углы параллелограмма, если два его угла относятся как 1:2 Верных ответов: 2120 и 60130 и

6060 и 12050 и 120с решением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.

Ответ:

3) 60, 120

Объяснение:

Это соседние углы, т.к. противоположные равны. Сумма соседних углов 180. Всего 2 + 1 = 3 частей. 180 : 3 = 60 (гр.) - 1 часть. Градусная мера 1 угла 60 * 1 = 60 (гр.). Градусная мера 2 угла 60 * 2 = 120 (гр.)